Творческая Мастерская

Творческая Мастерская — это совместно-приходской проект, действующий на базе Духовного Центра храма во имя Святителя Николая.
Цель работы мастерской — развитие творческих способностей детей и взрослых.
Ведущим и участником Мастерской может стать каждый, кто готов поделиться творческим умением и профессиональными навыками с детьми и взрослыми, желающими освоить новое и увлекательное занятие.
Вход свободный, возрастная категория без ограничений, занятия проходят в помещении  Воскресной школы.

ФОЛЬКЛОРНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КУРГАНОВСКИЕ ЛОЖКАРИ»
приглашает ребят освоить русскую традицию музыкальной игры на деревянных ложках.

Данный вид творчества развивает:
— Чувство ритмики, внимание, память;
— Правильную осанку, мелкую моторику;
— Музыкальный вкус;
— Интерес к разным видам музыкальной деятельности.

Занятия проходят в воскресный день в 13.00 на протяжении учебного года.
Дети участвуют в приходских и выездных мероприятиях, праздничных концертах на сцене ДК с.Курганово.
Руководитель — Гарг Наталья Николаевна.

Студия рукоделия «БУМАЗЕЙКА» действует с  2010 года
Руководитель — Никитина Ирина Иосифовна
.

На занятиях ребята делают поделки и сувениры из бисера, ёлочные игрушки, цветы, различные панно. Кроме того, эти изделия – прекрасный подарок родным и друзьям.
Дети участвуют в подготовке к Рождественским и Пасхальным праздникам, взрослые активно помогают организовывать ярмарки, готовят сувениры, украшают помещения.

Студия «Бумазейка» работает по воскресным дням на базе Воскресной школы.

А если Вам есть чем поделиться- навыками вязания, вышивки, либо другим видом рукоделия, то с радостью ждем в гости!