Творческие Мастерскии

Творческая Мастерская — это совместно-приходской проект, действующий на базе храма во имя Святителя Николая.
Цель работы мастерской — развитие творческих способностей детей и взрослых.
Ведущим и участником Мастерской может стать каждый, кто готов поделиться творческим умением и профессиональными навыками с детьми и взрослыми, желающими освоить новое и увлекательное занятие.

Приглашаем к сотворчеству мастеров и преподавателей для проведения обучающих мастер-классов и уроков!

Вход свободный, возрастная категория без ограничений, занятия проходят в помещении  Воскресной школы.

График и время занятий уточняйте по телефону +7 (912) 662 -80 -91.

ФОЛЬКЛОРНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КУРГАНОВСКИЕ ЛОЖКАРИ»
приглашает ребята освоить русскую традицию музыкальной игры на деревянных ложках!

Ребята участвуют в приходских и выездных мероприятиях, праздничных концертах на сцене ДК с.Курганово.
Данный вид творчества развивает:
— Чувство ритмики, внимание, память;
— Правильную осанку, мелкую моторику;
— Музыкальный вкус;
— Интерес к разным видам музыкальной деятельности.
Занятия проходят в воскресный день в 13.00 на протяжении 2017-2018 учебного года.
Руководитель ансамбля — Гарг Наталья Николаевна (музыкант, хореограф)

ЛОЗОПЛЕТЕНИЕ ИЗ БУМАГИ.
Техника имитации «лозоплетения» не требует дорогих затрат. В качестве материала используются: спица 2 мм, клей, газеты и журналы,  с помощью которых можно своими руками научиться создавать уникальные бытовые вещи: корзины, короба для хранения, вазы, кашпо и многое другое.

Занятия проводит мастер ДПИ при наличии группы.

IMG_173369463968fc64IMG_1742IMG_1734

Студия Рукоделия «БУМАЗЕЙКА» действует при храме с  2010 года Руководитель — Никитина Ирина Иосифовна.

На занятиях Вы можете научиться выполнять поделки и сувениры из бисера, ёлочные игрушки, цветы, бижутерию, различные панно. Кроме того, эти изделия – прекрасный подарок родным и друзьям на праздники. Бисерные поделки создадут уют в вашем доме, а Вам огромное удовлетворение от знакомства с удивительным народно-прикладным искусством бисерного плетения.

Дети любят плести браслетики и небольшие картинки на бисерном станке. Ребята постарше плетут на леске брелки, крестики, различные цепочки. Взрослые освоили практически все техники и приемы работы с бисером, бусинами и камнями.

Но мы не ограничиваемся только бисерным рукоделием! На занятиях можно познакомиться с разными видами плетения из  лент и с изготовлением изделий из полимерной цветной глины.

А какие мастерицы живут рядом с нами! Ольга Ивановна Черноскутова вяжет крючком сказочных героев для пальчикового театра, имеющего своих самых юных зрителей.

IMG_1753 IMG_1752 IMG_1751 IMG_1749 IMG_1748 IMG_1745 IMG_1746 IMG_1747

Стало доброй традицией проводить праздничные акции, где ребята могут реализовать свои поделки. Также мы участвуем в подготовке к Рождественским и Пасхальным праздникам, взрослые и дети активно помогают организовывать ярмарки, готовят сувениры, украшают помещения.

Студия Рукоделия работает по воскресным дням на базе Воскресной школы.

А если Вам есть чем поделиться- навыками вязания, вышивки, либо другим видом рукоделия, то с радостью ждем в гости!

Комментарии (1)

1. Елена
    Елена на | | Ответить

Какая красота! Давайте расскажем о ваших рукодельницах на сайте нашей «Православной газеты»