Исповедь

канон фотик 061

Исповедь это признание в своих совершённых грехах перед Богом и священником, как свидетелем покания.

Исповедь в таинстве покаяния являет собой признание верующим грехов перед Богом в присутствии  священникаторый, в данном случае, являясь только свидетелем, от имени Господа нашего Иисуса Христа специальными разрешительными словами отпускает грехи всем искренне раскаявшимся.

Покаявшийся получает прощение грехов от самого Господа. Власть прощать грехи, согласно церковному вероучению, была дана Иисусом Христом своим ученикам (а через них и Церкви в лице епископов): «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:22-23).

Исповедь является неотъемлемой частью жизни христианина.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТАИНСТВЕ ИСПОВЕДИ.

В нашем храме Таинство Исповеди совершается в особые дни,

в ПЯТНИЦУ на вечернем богослужением и в СУББОТУ на вечернем богослужении  (Всенощном бдении). Начало вечернего богослуженияв 16.00 часов.

Для тех, кто исповедуется первый раз каждую субботу в 12.00 и в 17.30 проводятся специальные занятия по подготовке к Исповеди.