Церковно-Приходская Воскресная школа для детей

Детская Церковно-Приходская Воскресная школа села Курганово действует с 2009 года.

Школа призвана дать воспитанникам начальные знания Православной веры и благочестия.

Она формирует начало религиозного мировоззрения, навыки милосердия и любви к ближним.

Обучение проходит  по воскресным дням. Ребята посещают школу и в другие дни: во время школьных каникул, при подготовке концертных выступлений к православным праздникам, в дни работы летнего приходского клуба.

Учащиеся школы принимают  участие в епархиальных мероприятиях. Для ребят устраиваются паломнические поездки по святым местам Екатеринбургской Епархии

Программа занятий:

1. Закон Божий (Ветхий Завет, Новый Завет, устройство Православного храма, богослужение Православной Церкви, вероучение Православной Церкви, основы христианской нравственности). Курс направлен на то, чтобы дать детям знания о родной Православной вере.

2. Церковно — славянский язык. Дети изучает алфавит, словарь ключевых слов, грамматику языка, учатся писать и читать на церковно — славянском языке.

3. Церковное пение и клиросное послушание. Музыкальные занятия. Фольклорно-танцевальная студия «Ложкари»

4. Сценическое искусство. Дети активно участвуют в организации праздников, спектаклей, концертов и конкурсов.

5. Рукоделие (разные формы декоративно — прикладного творчества).

Для выпускников  Воскресной школы действует молодежный клуб.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАПИСАТЬ ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ.

В Воскресную школу принимаются дети с 5-летнего возраста.

Классы формируются с учетом возраста воспитанников.

Начало занятий по окончанию Воскресного Богослужения, в 11.00 утра, (совместная детская трапеза в 11.30).
Окончание занятий в 13.30

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ:
Духовник Церковно-Приходской Воскресной школы — иерей Павел Поздин.

Руководитель ЦПШ — Рожкова Галина Ивановна.

Преподаватели Закона Божьего, церковно-славянского языка — Вдовина Юлия Павловна, Олег Николаевич Говорухин.

Преподаватель церковного пения, руководитель фольклорно-танцевальной студии «Кургановские ложкари»-  Гарг Наталья Николаевна.

Преподаватель дошкольной группы, руководитель воскресной студий «Светлоград» — Никитина Ирина Иосифовна.

Руководитель молодежного клуба- Быков Илья Павлович.