Настоятель

Иерей Павел Поздин

Родился в 1974 году в городе Екатеринбурге.

В 1995 году поступил в Екатеринбургское Духовное Училище (пастырский факультет), а в 2000 г. окончил полный курс названного Училища. С 1999 г. в Училище занятия велись по программе семинарии.

В 1996 году поступил в Московский Свято-Тихоновский Богословский Институт (миссионерский факультет), по специальности «религиоведение», и окончил его в 2004 году.

С 1999 г. преподает в Православной Духовной семинарии г. Екатеринбурга, предмет Сектоведение («Новые религиозные организации деструктивного характера»).

С 2010 г. старший преподаватель теологической кафедры Уральского Государственного Горного Университета, предмет «Догматическое Богословие».

Рукоположен в священный сан в декабре 2008 г. — диаконская хиротония, в январе 2009 г. рукоположен в иерея (священника). В марте 2009 года назначен настоятелем храма во имя Святителя Николая села Курганово.

За усердные труды Православной Церкви награжден набедренником, камилавкой и наградным крестом.